ПЕТИЦИЯ ПРОТИВ БЛОКИРОВКИ «ВКОНТАКТЕ»


16.05.2017 предыдущий Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) об обновлении списка санкций против российских компаний, в частности — о запрете в Украине социальной сети «ВКонтакте».

«Контакт» успел стать для многих украинцев вторым домом — здесь начинали свое утро просматривая обновления, общались с друзьями чаще чем по телефону, узнавали и комментировали последние новости, вели свой бизнес, лайкали классные авы и обсуждали последние фото.

«Фейсбук», как показало время, к сожалению, так и не смог нам в полной мере заменить «ВКонтакте» (хотя отчасти и стал его альтернативой, с еще большим количеством пропаганды).

«ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ УКРАИНЫ» ПОДГОТОВИЛ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ В. ЗЕЛЕНСКОМУ

«ПРОТИВ БЛОКИРОВКИ ВКОНТАКТЕ»

Блокировка Контакта

ПОДДЕРЖИ ПЕТИЦИЮ!
сделай репост в FB
(см. ниже)

* Петиция — это ходатайство (прошение), которое подается в государственные органы власти. Подписанты электронной петиции об отмене запрета ВК поддерживают территориальную целостность и независимость Украины. Единственная цель настоящего обращения — выражение коллективной просьбы об отмене блокировки ВК в Украине. Никакие другие цели (включая любые политические) настоящая петиция не преследует и не поддерживает.35 online консультации по “ПЕТИЦИЯ ПРОТИВ БЛОКИРОВКИ «ВКОНТАКТЕ»

 • Нужно решать другие вопросы, а не принимать какие-то глупые указы о запрете пользоваться сайтами, нам уже не знают как рот закрыть… лучше бы помогли пенсионерам которых каждое утро вижу из окна у мусорника, они уже не знают как выживать только бы на хлебушек хватило. И бумагу собирают и бутылки и вещи…. все!! Куда мы катимся?! Дороги разбиты, особенно те, что за пределами города каждая поездка выливается в замену колёс, коммунальные платежи растут, цены тоже…
  🙂

 • Я вважаю, що президент країни повинен займатися не соц мережами, а декомунiзацiєю! Чому в нашiй євро країнi ще не європейськi дороги?! Чому ми живемо в родянських будинках та маємо радянську медицину? Вiн руйнує інтернет простiр. Перед тим як щось руйнувати, треба побудувати дещо лiпше нiж є. Дайте громадянам європейські доходи та подолайте корупцiю в нашій чудовій країні!

 • Переходите на фейсбук, в чем проблема? Я не в контакте, а в фейсбуке, давно и принципиально. Если у так называемых украинцев нет принципов, хорошо хоть спустя три года у СНБО эти принципы появились, а так же нашлась у президента политическая воля. За что ему спасибо

  • В чому проблема? А в тому, що, наприклад, у нас напрацьований роками ресурс по роботі саме в цій соцмережі, оскільки фейсбуком наші потенційні співробітники не користуються. І тут питання не принципу, а зручності. Фейсбук не є ідеальною платформою для всіх видів діяльності. Якщо, звісно, не розглядати соцмережі тільки як засіб шарення фоток і місця для балачок. Для багатьох це робота і напрацювання, які вони втратили через те, що наш президент захотів таким чином попіаритися.

   • Согласна! У меня в «контакте» интернет-магазин был! Не могу сказать спасибо президенту за то, что он забрал у меня возможность зарабатывать. на 860 грн. с ребенком не проживешь! УЖАС!

 • Раньше сжигали книги, а сейчас отрезают от социума (интернета). Раньше запрещали говорить, что советская власть плохая, а теперь нельзя выразить свои мысли против нынешней власти. Раньше расстреливали, а сейчас штраф и в тюрьму, если власть и ее представители не изувечат. Раньше был коммунизм, а сейчас мы боремся с прошлым. Я вот запуталась сейчас коммунизм или раньше?! 🙁

 • Давайте ще й гугл та фейсбук заблокуємо!) це ж абсолютно те ж саме… Ну, смішно… І прикро… Прикро від того як нас — простий народ, ніхто не поважає… Це наша воля і свобода… Ми ж до цього прагнемо? А виходить самі собі перечите. Скільки втратять бійці ато, бо багато волентерів через вк збирають допомогу, скільки хворих дітей не отримають свою допомогу. А вам байдуже! Забрали ніби іграшку в пісочниці в дитячому садку, щоб хоч якось насолити супернику… Ну не серйозно це, є набагато більше нагальних питань і проблем, які стоять в перших рядах порядку денного, чи не так, пане Президент?

 • Категорично проти цього правила. Блокування Вк ніхто з українців не підтримує. Всі звикли до спілкування через цю соц.мережу. Краще б корисні закони приймали і втілювали. Про пересадку серця, наприклад, люди просили, так не прийняли, а як обмежувати соціальні зв’язки, так зробили закон.

 • Ви розумієте, що ви людям обмежуєте свободу слова та дій. Багато людей заробляють через ВК, багато хто спілкується з рідними та близькими, ми збираємо волонтерів і допомагаємо нашим хлопцям в АТО., кожду людину щось поєднує с цією соціальною мережею, не тільки дурня та байдики. 13 млн.людей з України спілкуються в цій мережі, бо тут найзручніший ітрерфейс і все дуже зрозуміло. ВК- це не лише соціальна мережа російська, а й тут є багато чого українського. А ви це все знищуєте. Краще б в людей запитали, чи хочуть вони цього? А для СНБУ можна обмежети якісь пропагандиські та агресорські ресурси в вк (групи та інше), а повністю блокувати це смішно! Я підтримую петицію, і не тому, що я наче за країну агресор, а саме тому, бо я за ВОЛЮ СЛОВА В НАШІЙ РІДНІЙ УКРАЇНІ! СЛАВА УКРАЇНІ!

 • Я считаю, что вот такие «санкции» очень сильно попахивают тем, что творится в Северной Корее. Это моё дело как проводить свое личное свободное от работы время! Это моё дело где мне общаться с друзьями и слушать музыку, читать новости и т. д., если мои действия никому не вредят. Куча людей сидит ВК чтобы просто отдохнуть и им плевать кому принадлежит эта соц. сеть — России или Украине. Можете возражать сколько угодно, но я считаю, что запрет соц. сетей — нарушение конституционных прав украинцев на свободу информации, свободу слова, свободу коммуникации. Что будет следующим, если уже такая диктатура? Вернемся в Сталинские времена? Что дальше? Расстрелы за выражение своего мнения или общение «не с теми, с кем надо дяде Порошенку»? РАЗБЛОКИРУЙТЕ СОЦ, СЕТИ! Не перекрывайте людям кислород. В стране итак депрессия и глобальная ЖОПА!

 • Шановний президент. Будь ласка будьте дорослою людиною. Заблокував російські сайти Ви не тільки заблокували «російських агрессорів», а ще і доступ до свого заробітка іншим людям, щоб жити і так з поганою економікою. Якщо Ви президент країни, то робіть для НАРОДУ, а не проти нього. Будьте людиною. З повагою громадянин України, який користується потрібними для нього сайтами.

 • Не все сидят Вк для развлечения.
  У многих тут бизнес и основной заработок.

 • ВК, как некоторые выразились, это не только г… Это способ заработать ребенку на памперсы и хоть какую то вкусняшку. Власть даже это отбирает. Предоставляйте значит работу что б хватало не только за коммунальные услуги платить. А нет — тогда оставьте ВК в покое. Вы забираете у нас свободу!

 • Прежде чем что-то ломать, нужно предоставить равноценную замену!

 • Людям, судя по всему, тоже заняться нечем, если сидят круглосуточно в ВК. Лучше бы занимались саморазвитием и своей культурой. Кроме контакта есть уйма хороших соцсетей, где нет всякого г…

  • есть такое понятие, как работа в вк. набитая клиентура годами. понимание того, что нечем заняться кроме как сидеть тупить в вк — устарело

 • а почему и нет? сделать украинскую версию ВК и автоматически перевести всех зарегистрированных в Украине, сделать специальный доступ для тех кому нужно будет общаться с россиянами…

 • Петр Алексеевич знает что делает. Пусть блокируют. Нам лучше будет, вы просто не понимаете.

 • А что помешает тем же пропагандистам осуществлять свою деятельность против Украины в фейсбуке?

 • Як новини на каналі «Україна» російською мовою, то нічого, а тут країна агресора 🙁 не за то беруться

 • У меня бизнес свой вк, как потом я буду без работы? Годы работы ВК идут коту под хвост…

 • Народ должен гордиться президентом, а не страдать из-за него…

 • Мне вот просто интересно, это ж как можно было до такого додуматься и главное кому этот бред пришел в голову первому?! Это санкции не против России, а против Украины. Всегда правительство придумает способ как еще навредить своему же народу. То $ как на дрожжах вырос, то коммуналка выросла как грибы после дождя, теперь уже решили заняться нашими личными делами!

  • Я с вами согласна на все 100% Денег на медицину, образование, транспорт и все прочее у нас нет, а для блокировки соцсети конечно же есть. И какое им дело до соц сетей?, Я, например, общаюсь со своими родственниками только через ВК, так как звонить дорого и по телефону совсем не то! Так хоть можно увидеть их фото и видео и уже знаешь что там у них нового

 • А где же свобода слова? Какой то Сталинизм! P.S.: Или это договор Порошенко с Фейсбуком?!

 • Можна обійти блокіровку вк😁😁😁

 • Если уже так настроены против России, что закрываете соц.сети, то давайте и границу закроем, а что? Чтобы никто не выезжал и не въезжал! Уберем с прилавков магазинов российские товары, которые так и кишат в продаже. Времени на серьезные решения нет, а разную фигню принимать — так запросто!

 • Уважаемы президент! Займитесь делом, а не страдайте ерундой. Вы лучше делом займитесь, дороги отремонтируйте, наведите в стране порядок! Прекратите войну, поднимите зарплаты и пенсии, экономику в стране. А то кроме блокировок, переименований улиц и городов, по моему вы больше ничего делать не умеете. А ведь не это важно для народа. Я против блокировки ВК, это будет самым большим ударом для меня и понятное дело большим минусом для вас при голосовании на выборах!

 • Здесь люди помогают друг другу занимаются тем, чем не занимается правительство! Я говорю о сборе средств больным детям и животным! И многим другим! Людей вообще спросить забыли?

 • Вы серьезно? На востоке страны творится черти что, а вы не придумали ничего луче, нежели блокировать социальные сети? Правительство, внемлите к разуму, и займитесь чем-то, что действительно нужно, и принесет пользу стране!

 • Я думаю є багато інших проблем, які треба вирішувати!
  Це демократична держава! Чого не зробили опитування?
  Вк не являється загрозою і тд. Для чого це робиться?

 • Самые важные документы для подписания «запрет в вк»)))
  даже не смешно уже, насколько нечем заниматься нашему правительству…

 • Надо разбираться в действительно важных вещах, а не страдать не понятно чем!

 • Я против блокировки вк в Украине. И если народ не может отстоять свои права даже перед президентом, то для чего тогда вообще все это?

 • Отключение соц.сетей -это полный бред! Там же много интересных групп, помогающих по жизни. Если они боятся информационной войны, то те кому надо и на других сетях будет распространять! Пускай уж тогда гугл вырубят вместе с интернетом и вернемся в каменный век, вот тогда все пучком будет…

Юридические консультации предоставляются только при условии прочтения ВСЕХ предыдущих разъяснений по данной тематике (см. выше), если схожие вопросы не обсуждались ранее.Добавить комментарий

Доступна консультация автора online ↑